Posted 21 августа 2017,, 14:30

Published 21 августа 2017,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Министр транспорта РФ: «Окончание строительства гоголевского моста станет новогодним подарком жителям Петрозаводска»

21 августа 2017, 14:30
Министр транспорта РФ: «Окончание строительства гоголевского моста станет новогодним подарком жителям Петрозаводска»

Сегодня Министр транспорта РФ лично посмотрел, как идет строительство Гоголевского путепровода в Петрозаводске. Напомним, этот мост по словам строителей и руководителя региона Артура Парфенчикова, должен быть построен не позднее 15 декабря этого года.

- Основная часть проблем, которая препятствовала динамичной работе по соблюдению сроков строительства, сегодня решена. Срок ввода в эксплуатацию первого этапа моста, предусматривающего устройство двух полос для движения транспорта, будет соблюден, - сказал руководитель региона.

По словам Артура Парфенчикова, проект предусматривает и строительство второго этапа:

- Для окончательного решения качественного транспортного сообщения мы предполагаем реализацию второго этапа.

Министр транспорта РФ Максим Соколов поддержал руководителя региона, сказав, что окончание строительства путепровода станет новогодним подарком для жителей Карельской столицы.

- Я и мои коллеги держат этот объект на личном контроле. Здесь можно уверенно говорить, о том, что, если ничего не случится сверхординарного, мы откроем движение к новому году. Что касается дальнейшего развития путепровода, здесь надо внимательно посмотреть. Потому что развитие его под четыре полосы потребует еще больших объемов расселения со стороны Гоголевской улицы. Вопросы, связанные с расселением будут иметь первостепенное значение.

Напомним, в 2016-1017 годах благодаря поддержке Минтранса РФ и федерального дорожного агентства на строительство Гоголевского моста было выделено 1 млрд 90 млн рублей.

"