Posted 21 апреля 2015,, 05:38

Published 21 апреля 2015,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

«Шторм» на берегах Ладоги

21 апреля 2015, 05:38
«Шторм» на берегах Ладоги

17 и 18 апреля город Сортавала штормило... от бури идей, урагана эмоций и шквала контактов. Не пугайтесь: это проходил ежегодный форум «Молодежь в действии – 2015».

Событие республиканского масштаба объединило более 80 участников. Работа велась на двух городских площадках: в МЦ «Сердоболь» и в Социально-культурном молодежном центре. Были организованы четыре площадки по темам: здоровый образ жизни, молодежные СМИ, волонтерский корпус 70-летия Победы и молодежные советы.

Основные задачи форума: помочь молодым людям поверить в себя, дать им актуальные инструменты для реализации своих проектов и, конечно, познакомить ребят из разных районов друг с другом.

На форуме делегации районов разработали и защитили проекты спортивных, культурных, образовательных молодежных событий, которые будут реализованы до конца 2015 года.

Впечатлениями о форуме поделился участник площадки «Молодежные советы» Павел Белкин:

Я считаю, что такие форумы дают необходимый заряд энергии, уверенность и мотивацию для активной работы нашей молодёжи. Здесь не было общепринятых штампов, лишних людей, проходных речей. Были скорость, драйв, динамика! Еще до форума у нас была идея создания летнего образовательного лагеря, благодаря форуму мы доработали проект и готовы приступить к его реализации в ближайшее время. Суть проекта заключается в том, чтобы оторвать молодежь от компьютеров и вовлечь в более активную жизнь. Мы хотим организовать летний лагерь для школьников в лесу за городом, пригласить туда различных специалистов, тренеров для проведения мастер-классов, помощи в выборе будущей специальности, проводить спортивные игры, ориентирование по пересеченной местности и так далее.

Форум в Сортавале завершил серию межрайонных образовательных форумов «Молодежь в действии – 2015», проводимых Карельским региональным Центром молодежи. Ранее состоялись форумы в Сегеже и в Кеми.

"