Posted 21 февраля 2020,, 11:26

Published 21 февраля 2020,, 11:26

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

В приложении «ВСК страхование» добавлена функция распознавания документов

21 февраля 2020, 11:26
В мобильном приложении «ВСК страхование» добавлена функция автоматического распознавания удостоверяющих документов. С ее помощью сокращается время ввода данных о страхователе и водителях при заполнении профиля и оформлении новых полисов каско.

Сканирование происходит наведением камеры смартфона на документ, после чего данные автоматически вносятся в поля формы приложения, пишет Newsnn.ru. Для удобства пользователя вся полученная информация сохраняется в профиле личного кабинета. Новая версия «ВСК страхование» доступна для смартфонов на платформах iOS и Android.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать наши дистанционные сервисы. Для большего удобства пользователей наше приложение было дополнено новым функционалом, который существенно облегчит ввод информации и сократит затраченное клиентом на это время», – отметила заместитель генерального директора, руководитель блока развития бизнеса страхового дома ВСК Ольга Сорокина.

Стоит отметить, что приложение «ВСК страхование» - это первый и пока единственный в России дистанционный сервис, который вышел в финал международного конкурса The Digital Insurer. Два года назад оно было награждено премией «Время инноваций» в номинации «Сервисное решение года».

"