Posted 21 января 2020,, 16:28

Published 21 января 2020,, 16:28

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

МЧС Карелии подтвердило информацию о проверке второй очереди ТРК «Лотос Plaza»

МЧС Карелии подтвердило информацию о проверке второй очереди ТРК «Лотос Plaza»

21 января 2020, 16:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ранее в ТРК «Лотос Plaza» рассказали, что главное управление МЧС России по Карелии проведет внеплановую проверку пожарной безопасности в здании второй очереди центра после скандала в СМИ. Эту информацию нашему изданию подтвердили в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, проведение внеплановой проверки прокуратура РК утвердила вчера, 20 января.

«В течение 20 дней специалисты сходят и проверят объект. Зависит о того, когда они согласуют. Но в течение 20 дней — это сроки проверки», — уточнили в МЧС.

Ранее бывший сотрудник ТРК «Лотос Plaza» рассказал в интервью СМИ о серьезных проблемах с пожарной безопасностью в здании второй очереди торгового центра. По его мнению, если в здании случится пожар, то ситуация будет хуже, чем в «Зимней вишне». В самом ТРК нашему изданию рассказали, что это мнение петрозаводчанина и у него есть право выражать такой взгляд. В ТЦ также сообщили о планируемой проверке МЧС, которая «все покажет».

До этого экс-работник торгового центра уже обращался в МЧС с просьбой проверить спортцентр в здании второй очереди. Однако, как сообщили в самом министерстве, в заявлении горожанин указал неверный адрес, в связи с чем проверка оказалась невозможной. Сам бывший сотрудник «Лотос Plaza» сообщил, что никакого адреса в заявлении он не указывал, а писал просто «вторая очередь «Лотос Plaza«».

"