Posted 21 января 2020,, 09:59

Published 21 января 2020,, 09:59

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Фирма, виновная в свалке мусора в Сортавала, уходит «по соглашению сторон»

Фирма, виновная в свалке мусора в Сортавала, уходит «по соглашению сторон»

21 января 2020, 09:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Договор с Кандалакшской перерабатывающей компанией, которая не справилась с вывозом мусора, расторгают «по соглашению сторон». Об этом рассказывают в администрации Сортавальского поселения.

На Кандалакшскую перерабатывающую компанию, в зоне ответственности которой – мусор в Сортавала, еще в начале января этого года было множество жалоб, об этом сообщалось в официальной группе администрации поселения. Жаловались местные на то, что мусор вывозится не регулярно. Оператор объяснил, что техника ломается.

«По удивительному совпадению, техника ООО «КПК», задействованная в вывозе отходов, выходит из строя в выходные и праздничные дни», - сообщили в группе.

В прокуратуру отправлялись данные о проверках, инициированных специалистами управления городского хозяйства, региональный оператор получал представление об устранении нарушений работы.

Чуть позже были начаты поиски нового подрядчика. Им, как сообщили в администрации муниципалитета 21 января, стал «Спецтранс», который уже работал в городе. Глава администрации Леонид Гулевич пообещал, что проблема будет решена за неделю-две. «Спецтранс» поучаствовал в конкурсе и выиграл.

«Работу «КПК» по уборке мусора в Сортавала отрицательно оценили на всех уровнях – и население, и муниципальные власти и правительство Карелии. Можно констатировать, что в результате деятельности «КПК» контейнерные площадки и прилегающая к ним территория были буквально приведены в антисанитарное состояние, предприятие не справилось с задачей по качественному и своевременному вывозу коммунальных отходов», – отметил Гулевич.

Однако несмотря на провальные итоги работы, договор с КПК был расторгнут «по соглашению сторон».

"