Posted 20 сентября 2017,, 18:12

Published 20 сентября 2017,, 18:12

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В День Академии состоялось посвящение в первокурсники студентов Карельского филиала РАНХиГС

20 сентября 2017, 18:12
В День Академии состоялось посвящение в первокурсники студентов Карельского филиала РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

20 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и ее региональных филиалах состоялись мероприятия, посвященные Дню Президентской академии. В это день в 2010 г. вышел Указ Президента России об образовании РАНХиГС.

В Карельском филиале РАНХиГС прошло праздничное мероприятие - посвящение в первокурсники. 67 студентов, поступивших на очное отделение в нынешнем году, на образовательные программы "Государственная и муниципальная служба", "Государственные и муниципальные финансы" и "Государственное право", поздравили заместитель премьер-министра Правительства Карелии Лариса Подсадник и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. Они поздравили преподавателей и студентов с Днем Президентской академии, пожелали студентам интересной учебы и яркой студенческой жизни, активного участия в общественных делах и серьезной подготовки к профессиональной деятельности. Лариса Подсадник вручила студентам студенческие билеты и зачетные книжки.

Яркой и запоминающейся была концертная программа, которую вели студенты Алена Федосенко и Эрнест Васильев, и в которой были представлены музыкальные и танцевальные номера, подготовленные как первокурсниками, так и приглашенными участниками. Студенты узнали и о мероприятиях успешно реализуемого в течении четырех лет в Петрозаводске студенческого социального проекта РАНХиГС "Счастливы вместе", о котором рассказала командой проекта. По завершении виновники торжества провели праздничный флешмоб.

"