Posted 20 июня 2018,, 07:26

Published 20 июня 2018,, 07:26

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Мэрия продолжает штрафовать маршрутчиков Петрозаводска

20 июня 2018, 07:26
Вопросы контроля за деятельностью перевозчиков обсуждались на традиционной встрече главы карельской столицы с представителями СМИ.

Как подчеркнула мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, качество реализации услуг перевозчиками оставляет желать лучшего.

- Постоянный контроль Администрации города в части штрафных санкций – это необходимая мера, интенсивность которой мы стараемся увеличивать, - отметила градоначальница. - За несоблюдение интервалов движения, грязные транспортные средства, нарушения водителей во время осуществления перевозок необходимо привлекать к ответственности.

Напомним, что максимальный размер штрафа, который может быть предъявлен перевозчику, составляет 100 тысяч рублей. По поручению главы города Администрация Петрозаводска активизировала рейдовые мероприятия по маршрутам, вызывающим особые нарекания у пассажиров. По результатам рейдов специалисты готовят отчётные материалы, которые в соответствии с действующим законодательством в установленном порядке направляются в адрес территориального управления Ространснадзора.

Вся актуальная информация о троллейбусных и автобусных маршрутах в графическом и текстовом варианте размещена в соответствующем разделе на сайте Администрации города, где отражается динамика изменения путей следования транспорта. Схемы движения городских троллейбусов также размещены на сайте МУП «Городской транспорт».

"