Posted 20 мая 2020,, 11:33

Published 20 мая 2020,, 11:33

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Минздрав Карелии подтвердил коронавирус у врачей Республиканской больницы

20 мая 2020, 11:33
Положительный тест на COVID-19 был выявлен у работника травматологического отделения Республиканской больницы имени В.А.Баранова, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

«В отделении проведены противоэпидемические мероприятия, - добавили в Минздраве. - Установлен круг лиц, контактировавших с инфицированным работником. Мазки на ковид взяты у работников отделения и пациентов».

По данным пресс-службы, всего было обследовано пятьдесят человек: новая зараза обнаружилась у медработника и пациента. Отделение, в котором находятся десять человек, попало под карантин. Те, кто общался с потенциальными переносчиками, находятся на самоизоляции. Профильную помощь травматологи сегодня оказывают в других хирургических отделениях.

Ранее руководство больницы отказалось комментировать «КарелИнформу» информацию о медработниках, назвав ее «базарными слухами».

Между тем, в Карелии обнаружен крупный очаг распространения нового коронавируса в Олонецком районе: в поселке Ильинский у тринадцати человек, один заболевший – в Видлице.

В России же количество вновь зараженных продолжает уменьшаться: за минувшие сутки инфекцию зарегистрировали у 8,76 тысяч человек. В Карелии зарегистрировано 19 случаев, что стало суточным рекордом в регионе.

"