Posted 20 марта 2019,, 14:10

Published 20 марта 2019,, 14:10

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

РПА Минюста проводит курсы повышения квалификации для младшего медперсонала

20 марта 2019, 14:10
В рамках Соглашения о сотрудничестве между Северным институтом ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» и НКО «Медицинский Совет Республики Карелия» 25 марта начнутся курсы повышения квалификации «Конфликтология для младшего медицинского персонала» в виде практического тренинга.

Учебный план включает такие темы как «Причины и типы конфликтных ситуаций в медицинском учреждении», «Типичные ошибки сотрудников регистратуры в конфликтной ситуации», «Типы поведения пациентов. Модели поведения персонала с пациентами», «Конструктивное поведение в конфликте», «Алгоритм эффективного взаимодействия с конфликтными пациентами», «Стресс и эмоциональное выгорание».

Тренер - Базарова Екатерина Николаевна - врач-психиатр, психотерапевт, старший преподаватель кафедры неврологии, психиатрии и микробиологии Медицинского института ПетрГУ.

По окончании обучения выдается удостоверение установленного ведомственным вузом образца.

С планом работы по правовому регулированию медицинской деятельности в Республике Карелия, полным перечнем программ обучения и сроками их реализации можно ознакомиться на сайте Северного института по адресу: http://ptz.rpa-mu.ru в разделе «Развитие - Медицина и право». В подразделе сайта «Обучение медицинских работников» можно заполнить форму на обучение. Помимо этого заявку на обучение можно подать по электронной почте fdo@sfrpa.ru .

Дополнительная информация:

Факультет дополнительного образования Северного института ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тел.: 8 (8142) 765986; e-mail: fdo@sfrpa.ru

"