Posted 20 марта 2018,, 16:35

Published 20 марта 2018,, 16:35

Modified 30 октября 2022,, 18:20

Updated 30 октября 2022,, 18:20

Несколько причин купить билет на самолет вместо билета на поезд

20 марта 2018, 16:35
Лайфхак для жителей Карелии

Самолеты помогают нам сократить время в пути, куда бы мы ни направлялись: в командировку, на отдых или навестить родственников. С недавних пор этот вид транспорта стал доступен жителям Карелии.

Мы решили разобраться, насколько авиатранспорт «обходит» наземный (поезда, например).

Преимущества начинаются со времени, которое можно сэкономить. Долететь до Москвы на самолете из Петрозаводска можно за 1,5 часа, в то время как самый быстрый поезд идёт целых 13,5 часов.

Важное преимущество – комфорт, уровень которого в самолете в среднем всегда выше. На борту редко бывает жарко или душно, в отличие от поезда, где частенько отсутствуют кондиционеры, а зимой поддувает из окон. Приятно и то, что в самолёте всегда кормят, а вот в поезде раз на раз не приходится :-)

На самолетах можно долететь туда, куда не доехать на обычном транспорте. Это особенно актуально для отпуска: острова с сушей редко связывают мосты и авиатранспорт здесь вне конкуренции.

Еще один плюс воздушного транспорта – стоимость (как ни удивительно!) С каждым годом цены на перелеты становятся все доступнее – особенно, если учитывать время в пути. Чтобы еще больше сэкономить, можно воспользоваться сервисом подбора и покупки авиабилетов KUPIBILET.RU, где путешественников ждут бонусы на последующие покупки.

Сегодня перелеты становятся действительно привлекательнее ж/д переездов: вы получаете максимум удовольствия от дороги, и при этом путешествие не выходит разорительным. Если вы еще не летали на «зеленых птицах», возможно, самое время начать.

"