Posted 20 марта 2017,, 07:00

Published 20 марта 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Жителям Карелии предлагают попасть в «Книгу рецептов»

20 марта 2017, 07:00
Жителям Карелии предлагают попасть в «Книгу рецептов»
Сюжет
РАНХиГС

Участники социального проекта «Счастливы вместе» — студенты Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) — объявили конкурс «Рецепт для жизни». Целью Конкурса «Рецепт для жизни» является повышение социальной активности жителей Республики Карелия по отношению к детям и пожилым.

Лучшие материалы конкурса будут презентованы на различных городских и республиканских мероприятиях, распространены со ссылкой на авторов в СМИ и социальных сетях!

Собранные материалы в рамках 1-й номинации войдут в книгу «Рецепты для жизни». Нет никаких возрастных ограничений, участие — бесплатное, а также можно присылать индивидуальные и групповые работы

Номинации:

1. «Забытые сказки» (сказки, рассказы, рецепты, полезные советы, колыбельные, приговоры и частушки, редко встречающиеся в современных изданиях)

2. «Наше достижение!» (видео / презентация / рассказ о совместном деле ребенка и пожилого, например, совместное приготовление интересных блюд, подготовка презентации о родословном древе семьи и т.д. - важно рассказать о том, что люди разных поколений могут научить друг друга новому и работать вместе)

3. «Мои ПРА» (видео / презентация / рассказ о том, как сейчас живут люди в преклонном возрасте – рассказ о людях, которые сохранили активную жизненную позицию)

4. Социальная реклама «Им нужна наша забота»/«Бабушка, научи!» (фото / видео, направленное на привлечение внимания к проблемам пожилых людей и детей в современном обществе, на необходимость межпоколенческих связей)

5. Волонтёрская группа (видео / презентация / рассказ о мероприятии, подготовленном и реализованном волонтерской группой с целью помочь пожилым и/или детям)

Для участия необходимо в срок до 30 марта 2017 года представить в электронном виде заявку на участие в конкурсе (можно найти на сайте конкурса) на адрес электронной почты nmo@krl.ranepa.ru Долгалевой Ольге Владимировне, куратору конкурса, тел. для связи (814-2) 33-00-38, т. 8953-52-56-914. До 10 апреля 2017 года представить в электронном виде конкурсные материалы (фото/видео/презентация/рассказ). 23 апреля 2017 года торжественное мероприятие – демонстрация лучших работ, награждение участников, вручение призов.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

"