Posted 19 декабря 2017,, 11:51

Published 19 декабря 2017,, 11:51

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

Гоголевский мост открыли в Петрозаводске

19 декабря 2017, 11:51
Сегодня в столице Карелии прошло официальное открытие Гоголевского путепровода, которого ждали все горожане. На торжественной церемонии побывали руководители республики и Петрозаводска

19 декабря в Петрозаводске официально открыли Гоголевский мост. В церемонии приняли участие глава Карелии Артур Парфенчиков, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, директор АО «КСМ» Николай Макаров, председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович, депутат Госдумы Валентина Пивненко. Также на торжественное открытие пришли сотни горожан.

— Сегодня для нас всех не просто политическое событие. Это событие представляет большую важность для нашей жизни. Почти пять лет потребовалось для того, чтобы построить новый мост. Конечно, это было непросто по материальным затратам. От всех нас я хотел бы высказать глубокую признательность всем сотрудникам компании «КСМ» за этот подарок. Люди волновались, писали в соцсетях. Как и обещали, мост построен в срок и с хорошим качеством. Путепровод прошел все испытания, и я уверен, что мост теперь будет надежно служить нашему городу десятки лет, — сказал руководитель региона Артур Парфенчиков.

После вступительной речи главы Карелии строителей и тех, кто оказал помощь в реконструкции Гоголевского моста, наградили благодарственными письмами.

Как только была перерезана красная ленточка, по новому мосту проехала первая колонна автомобилистов.

Как выяснилось, в будущем планируется строительство второй очереди Гоголевского моста, которая позволит организовать по нему четырехполосное движение. Ориентировочно дальнейшая реконструкция запланирована на 2018-2019 годы.

Что касается общественного транспорта, то сразу после открытия маршруты автобусов не изменятся. Это произойдет в следующем году.

"