Posted 19 августа 2019,, 08:33

Published 19 августа 2019,, 08:33

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Названы победители конкурса «Лучший эколог» Группы «Газпром энергохолдинг»

19 августа 2019, 08:33
«Газпром энергохолдинг» подвел итоги III конкурса профессионального мастерства «Лучший эколог» – команда ПАО «ТГК-1» победила в деловой игре «Практические вопросы применения природоохранного законодательства».
Сюжет
ТГК-1

В течение двух дней на Адлерской ТЭС соревновались представители ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ПАО «Мурманская ТЭЦ» и ООО «ТСК Мосэнерго».

Конкурс проводился в два этапа. В первом заочном приняли участие более 130 экологов Группы «Газпром энергохолдинг». В результате экспертная комиссия отобрала 24 участника финального тура. В их число вошла Анна Ефимович, начальник экологической службы филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1».

– Нам удалось успешно решить производственные экокейсы благодаря слаженной работе и пониманию друг друга с полуслова, – отмечает Анна Ефимович. – Я второй раз участвую в данном конкурсе и хочу отметить, что подобные мероприятия - это отличная возможность для обмена опытом с коллегами из разных регионов страны в области экологической безопасности, а также тренировка профессиональных навыков.

Второй день конкурса был посвящен интеллектуальной командной игре «Экологический квест». Навыки и умения специалистов экологических служб экспертная комиссия оценивала в ходе выполнения теоретических и практических заданий. Участники рассчитывали плату за негативное воздействие на окружающую среду, определяли соответствие фактических выбросов электростанций нормативным показателям, отвечали на вопросы по общей экологии. Победителем «Экологического квеста» стала команда ПАО «ОГК-2».

Специалисты по охране окружающей среды также были отмечены в индивидуальных номинациях. Лучшими экологами признаны Екатерина Русакова (ПАО «Мурманская ТЭЦ»), Андрей Мальков (Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2») и Елизавета Матюнина (ПАО «МОЭК»).

Справка

Ключевая задача Конкурса профессионального мастерства специалистов по охране окружающей среды (экологов) — повышение профессиональных компетенций и обмен опытом в области экологической безопасности, привлечение внимания к вопросам экологии и вовлечение сотрудников Группы в поддержание экологического имиджа компаний.

ООО «Газпром энергохолдинг» — специализированная компания (100процентное дочернее общество ПАО «Газпром») по управлению компаниями Группы «Газпром» в электроэнергетике. «Газпром энергохолдинг» является лидером по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпром энергохолдинга» вырабатывают около 1/6 всей электроэнергии Единой энергетической системы России. «Газпром энергохолдинг» занимает лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона— крупнейшем в мире рынке тепла. Основными производственными компаниями «Газпром энергохолдинга» являются ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», которые производят электрическую и тепловую энергию преимущественно на основе природного газа и угля, а также крупнейшая теплоснабжающая организация Московского региона— ПАО «МОЭК».

"