Posted 19 июня 2019,, 08:47

Published 19 июня 2019,, 08:47

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Карельский филиал РАНХиГС выступил в финале чемпионата Business Battle

19 июня 2019, 08:47
17 июня в московском кампусе Президентской академии состоялся финал Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle, в котором участвовали 2500 студентов и преподавателей РАНХиГС из разных регионов России.
Сюжет
РАНХиГС

В финальных мероприятиях, в профессиональной и студенческой лиге по итогам предшествующих этапов Чемпионата приняли участие 15 команд сотрудников и студентов из 9 региональных филиалов и структурных подразделений московского кампуса РАНХиГС, в том числе и Карельского филиала Академии.

В профессиональной лиге 1-е место заняла в команда "Holy Terra" (Факультет экономических и социальных наук московского кампуса РАНХиГС), в составе которой выступил выпускник Карельского филиала РАНХиГС 2018 г., ныне – магистрант Президентской академии Михаил Вишнивецкий. 3-е место в профессиональной лиге заняла команда Карельского филиала РАНХиГС (в составе студентов Кирилла Омельченко, Евгения Шалтаева, сотрудников Ольги Долгалевой, Ольги Пановой). В студенческой лиге 4-е место заняла карельская команда «Victor belli» (в составе Евгения Кузнецова, Анны Семененко, Шехрияра Гусейнова).

В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор. Команды участников получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Чемпионат Business Battle является одной из веток российского этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, проводимого при поддержке Агентства стратегических инициатив.

"