Posted 19 мая 2011,, 12:51

Published 19 мая 2011,, 12:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:32

Updated 12 ноября 2022,, 09:32

Выставка Анны Чоботовой

19 мая 2011, 12:51
Выставка Анны Чоботовой

Сегодня в фойе второго этажа Карельской государственной филармонии состоялось открытие персональной выставки петрозаводского фотографа Анны Чоботовой

На выставке «В стране ангелов» представлены детские фотопортреты (детский и женский портрет – главная тема творчества Анны Чоботовой). Благодаря особому доброму взгляду на мир ей удается создать удивительно тонкие и нежные образы, которые обращают зрителя в его собственные детские воспоминания или в то внутреннее пространство, где живут самые сокровенные и чистые помыслы.

В творчестве Анны Чоботовой реальность соседствует со сказкой. На фотоснимках дети могут быть запечатлены в образах принцев и принцесс, эльфов и гномиков. Впрочем, сказочная мишура не скроет главного: дети на снимках Анны Чоботовой – всегда индивидуальности, маленькие личности со своим миром.

Выставка будет работать с 19 мая по 25 июня.

Для справки:

АННА ЧОБОТОВА, известная в творческом мире как Anna Kids, родилась в Петрозаводске. В 2001 году окончила факультет иностранных языков Карельского государственного педагогического института. С 2005 года занимается художественной фотографией. Окончила Международную школу фотографии и фотоискусства «Fotoart-School» (Москва), Школу рекламной фотографии Игоря Сахарова (Санкт-Петербург), училась у известного петербургского фотографа Кирилла Новосартова. Анна Чоботова является членом крупнейшей международной ассоциации свадебных и портретных фотографов WPPI. Работы Анны находятся в частных коллекциях в России и Финляндии.

"