Modified 12 ноября 2022,, 09:43

Updated 12 ноября 2022,, 09:43

Лучший в Карелии в игре Го - Дмитрий Коновалов из Сегежи

19 мая 2009, 07:07

16-17 мая в Петрозаводске прошло Первенство Карелии по игре Го, в котором участвовали сильнейшие спортсмены республики до 25 лет - 4 человека из Петрозаводска и Сегежи.

Организаторы решили ограничить число участников, чтобы провести турнир по круговой системе. То есть каждый в итоге сыграл со всеми имеющимися соперниками. Эта система проведения турнира считается наиболее справедливой. При этом не требует большого числа игр.

По итогам турнира первое место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Коновалов из Сегежи. Он не проиграл ни одной игры, набрал 3 балла из трех возможных. Он неоднократный победитель Первенств Карелии по игре Го. В этом году в соревнованиях среди молодежи принимает участие последний раз: скоро ему исполнится 25 лет. Напомню, на недавно прошедшем Чемпионате СЗФО по игре Го он занял 5 место.

На втором месте в первенстве республики петрозаводчанин Александр Голованов. Он проиграл единожды победителю. В итоге набрал два очка. На третьей позиции Юлия Веселкова с одним очком. Она тоже из Петрозаводска. Замыкает таблицу петрозаводская спортсменка Анна Мускатина. Она не выиграла ни разу.

Победитель турнира Дмитрий Коновалов представит Карелию на Первенстве России по игре Го. Оно пройдет в сентябре.