Posted 19 апреля 2017,, 08:28

Published 19 апреля 2017,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

В Калевальском национальном районе Карелии активно идут ремонты ЛЭП

19 апреля 2017, 08:28
В Калевальском национальном районе Карелии активно идут ремонты ЛЭП
Сюжет
ПСК

На севере Карелии на границе с Финляндией АО «Прионежская сетевая компания» хозяйственным способом отремонтирует 9 линий электропередачи в рамках сформированной на 2017 год Ремонтной Программы.

Будет отремонтировано 2 линии напряжением 10 кВ и 7 воздушных линий напряжением 0,4 кВ. Работы по ремонтам ЛЭП уже начались.

Эти энергообъекты питают электроэнергией потребителей районного центра – поселок Калевала – а также Юшкозерского, Луусалмского и Боровского сельских поселений. В этих населенных пунктах проживает 6 800 жителей.

В ходе ремонтов на линиях электропередачи будет установлено 146 новых опор и смонтировано 5,2 км нового самонесущего изолированного провода.

Кроме этого, сотрудники АО «ПСК» установят на трансформаторной подстанции в поселке Боровое новый трансформатор.

«Ремонты линий электропередачи, проводимые в нынешнем году значительно повысит качество подаваемой потребителям приграничной территории электроэнергии», - подчеркнули в Прионежской сетевой компании. – «А значит будет способствовать экономическому и социальному развитию Калевальского района».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"