Posted 19 февраля 2019,, 08:00

Published 19 февраля 2019,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

В Минобразе Карелии опровергли информацию о закрытии колледжа в Питкяранте

19 февраля 2019, 08:00
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Питкяранте собираются закрыть местный колледж. В министерстве образования Карелии прокомментировали эту информацию.

Как нашему изданию сообщил министр образования Карелии Александр Морозов, по состоянию на 19 февраля реорганизация филиала Сортавальского колледжа в Питкяранте не планируется.

- Всем обучающимся филиала ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» в г. Питкяранта будет гарантировано дальнейшее обучение по соответствующим основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в Минобразе.

Также добавляется, что в настоящее время министерство в соответствии с поручением главы Карелии Артура Парфенчикова проводит анализ обоснованных предложений администрации Питкярантского района по развитию филиала Сортавальского колледжа в Питкяранте и целесообразности расширения перечня профессий/специальностей в целях подготовки специалистов для района.

Напомним, ранее местные жители в Сети сообщили, что местный колледж прекратит существование: директор уже уволился, сотрудникам рекомендовано подыскивать новую работу, а студентам придется доучиваться в Сортавала, Олонце, Петрозаводске.

"