Posted 18 декабря 2014,, 13:04

Published 18 декабря 2014,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Управление Минюста РФ по Карелии провело деловую игру для студентов РАНХиГС

18 декабря 2014, 13:04
Управление Минюста РФ по Карелии провело деловую игру для студентов РАНХиГС
Сюжет
РАНХиГС

15 декабря 2014 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы была проведена деловая игра «Оказание бесплатной юридической помощи» с участием представителей Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия - заместителя начальника Управления С.В.Мироновой и начальника отдела по делам некоммерческих организаций, контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Е.В.Горшковой. В проведении игры со студентами приняли также участие заместитель начальника Государственного юридического бюро Республики Карелия Е.В.Мякишева и судья Арбитражного суда Республики Карелия, кандидат юридических наук А.Ю.Лазарев.

Участвовавшим в деловой игре студентам заочной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» было предложено подготовить исковые заявления в мировой суд по вопросу алиментных обязательств и выступить в качестве представителей заявителя в ходе судебного заседания. В ходе подготовки к мероприятию студентами был изучен большой объем законодательства, регулирующего вопросы оказания бесплатной юридической помощи, семейные правоотношения, организацию гражданского судопроизводства.

Проведение мероприятий, подобных состоявшейся деловой игре, содействует развитию у студентов навыков и компетенций, предусматриваемых стандартом образовательной программы «Юриспруденция», позволяет применять инновационные интерактивные формы и методы обучения в образовательном процессе, а также содействует прямым контактам обучающихся с потенциальными работодателями.

"