Posted 18 декабря 2006,, 08:51

Published 18 декабря 2006,, 08:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Продукция 5 предприятий Карелии вошла в сотню лучших товаров России

18 декабря 2006, 08:51
Продукция 5 предприятий Карелии вошла в сотню лучших товаров России

15 декабря в Петрозаводске проводилась торжественная церемония награждения предприятий Карелии, победивших во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии, во всероссийском конкурсе лауреатами стали 5 предприятий Карелии, а дипломантами - 4.

В номинации «Продовольственные товары» отмечен десертный напиток «Наливка морошковая» ПЛВЗ «Петровский» и форель горячего копчения карельской фирмы «Кивач». В номинации «Промышленные товары для населения» лауреатом конкурса признан Сегежский ЦБК за производство бумажных мешков. Комбинат народных художественных промыслов «Прионежский» победил в номинации «Изделия народных и художественных промыслов».

Дипломантами всероссийского конкурса стали торговый дом «Ярмарка», Петрозаводский хлебозавод «Сампо» и Петрозаводское муниципальное предприятие «Петропит».

Сразу двух наград в номинации «Услуги» удостоено карельское туристическое агентство «Эраунд.ру», разработавшее комбинированный маршрут по Карелии и тур «Санкт-Петербург - Карелия - Мурманск».

Награждая победителей, премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов отметил, что лучшие предприятия вправе рассчитывать на оказание господдержки в виде льготного кредитования для развития своих производств.

"