Posted 18 августа 2004,, 11:44

Published 18 августа 2004,, 11:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

Правительство Греции выделило стипендии для обучения российских студентов в греческих ВУЗах

18 августа 2004, 11:44
Правительство Греции выделило стипендии для обучения российских студентов в греческих ВУЗах

4 стипендии на обучение в Греции в будущем году для российских студентов из регионов Северо-запада, изучающих греческий язык, выделило правительство этой средиземноморской страны. Об этом сообщил сегодня генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Иоаннис Лакатзис, который находится с официальным визитом в Карелии.

Одной из обладательниц стипендии стала студентка петрозаводского университета. По словам генконсула, это еще один шаг на пути культурного сотрудничества Греции и Карелии, которое динамично развивается благодаря деятельности общества Эллада, основанного жителями Карелии греками по национальности, 8 лет назад. На базе одной из средних школ Петрозаводска все желающие изучают греческий язык и культуру.

Для упрочения связей двух территорий Иоаннис Лакатзис предложил установить побратимские связи между Петрозаводском и греческим городом Патра. Это административный центр Пелопоннеса и второй по величине порт страны.

Основная цель визита генконсула Греции в Санкт-Петербурге в Карелию знакомство с подведомственным консулу регионом, и встреча с руководителями республики.

"