Posted 18 мая 2020,, 12:50

Published 18 мая 2020,, 12:50

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Республиканская больница Карелии отказалась говорить о коронавирусе у своих врачей

18 мая 2020, 12:50
Руководство медучреждения в телефонном разговоре с корреспондентом «КарелИнформа» не подтвердило, но и не опровергло информацию о нескольких сотрудниках травматологического и хирургического отделений, которые могли заразиться новым коронавирусом при контакте с пациентами.

Заведующий травматологическим отделением Республиканской больницы им. В. А. Баранова Вадим Кукушкин отказался комментировать информацию, которая накануне появилась в местных СМИ и назвал ее «базарными слухами».

«Обратитесь в администрацию главного врача, и там вам предоставят информацию, — высказался руководитель. — Я вам никакой информации предоставить не могу. Знайте законы, а не собирайте базарные слухи».

В свою очередь, ни подтверждать, ни опровергать «слухи» не стал и заместитель главного врача по организационно-методической работе Иван Тихоненко.

«<…> Ваши коллеги поступили очень некрасиво и некорректно, никакой информации по телефону давать я не буду: ни подтверждать, ни опровергать, — добавил он. — Подходите, беседуйте, встречайтесь с главным врачом. У нас один только источник информации. Это главный врач».

В свою очередь, главного врача Республиканской больницы Тамази Карапетяна на месте застать не удалось. «КарелИнформ» рассчитывает получить необходимые комментарии в ближайшее время.

Ранее республиканские СМИ со ссылкой на врачей медицинского учреждения сообщили о том, что некоторые сотрудники больницы на днях получили положительный тест на новый коронавирус. Работа отделений была прекращена на непродолжительное время.

Напомним, в Карелии за прошедшие сутки COVID-19 был подтвержден у восьми жителей, общее количество зараженных превысило 230 человек. Федеральный центр сообщил о готовности десятков субъектов страны к тому, чтобы смягчить ограничения, в перечень регионов попала и Карелия.

"