Posted 17 декабря 2018,, 12:51

Published 17 декабря 2018,, 12:51

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Котельная в Надвоицах заработала в штатном режиме

17 декабря 2018, 12:51
Котельная в поселке Надвоицы Сегежского района сейчас работает в штатном режиме. Все параметры соответствуют температурному графику, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

Снижение параметров теплоносителя в минувшие выходные стало следствием крупной задолженности потребителей перед теплоснабжающей организацией. По информации пресс-службы главы Карелии, общая сумма долга перед «Карелэнергоресурсом» в Надвоицах составляет 104,2 миллиона рублей. Это привело к невозможности компании своевременно оплатить необходимое топливо, что стало причиной нарушения сроков поставки мазута на котельную. В связи с отсутствием топлива 15 декабря были снижены параметры теплоносителя.

Сейчас котельная уже работает в штатном режиме, параметры соответствуют температурному графику. Ситуация по обеспечению топлива на котельные республики находится на личном контроле вице-премьера правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксаны Чебуниной и министра строительства, ЖКХ и энергетики региона Олега Ермолаева.

Теплоснабжающей организацией осуществляется активная работа по взысканию просроченной задолженности в судебном порядке, проводятся рейды с Федеральной службой судебных приставов. Бесперебойная работа ресурсоснабжающих организаций не может быть обеспечена, если потребители своевременно не платят за услуги.

"