Posted 17 ноября 2018,, 16:38

Published 17 ноября 2018,, 16:38

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Приложение для детей запустила авиакомпания "Россия"

17 ноября 2018, 16:38
Мобильное приложение Rossiya Kids для маленьких пассажиров на базе технологии дополненной реальности презентовала авиакомпания "Россия", сообщила пресс-служба перевозчика.

Полет юных путешественников теперь будет еще увлекательнее благодаря дорожным наборам, которые «оживают» с помощью приложения на экранах смартфонов.

В результате наклейки из специальной версии дорожных наборов становятся трехмерными, их можно разместить на специальном игровом поле или наклеить на портфеле, обложке дневника и любом другом предмете. Для использования необходимо скачать приложение, доступное в в App Store и Google Play, и направить камеру смартфона на наклейку.

Современные дети не испытывают большого интереса к печатным журналам и книгам, традиционно предлагаемым пассажирам, поэтому "Россия" старается идти в ногу со временем и предлагает новые решения.

Используемые авиакомпанией технологии AR погружают юных пассажиров в мир эмоций, "оживляя" героев привычных раскрасок и игр дорожных наборов. "Россия" стала одной из первых авиакомпаний, которая использует технологии дополненной реальности для детских наборов, чтобы сделать перелет увлекательным.

В 2017 году авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", перевезла более 11 миллионов пассажиров, войдя в тройку лидеров по этому показателю в гражданской авиации РФ.

"