Posted 17 сентября 2013,, 07:46

Published 17 сентября 2013,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Старший помощник прокурора Карелии: «Действенных механизмов защиты бывшей детской поликлиники №1 нет»

17 сентября 2013, 07:46
Старший помощник прокурора Карелии: «Действенных механизмов защиты бывшей детской поликлиники №1 нет»

Вчера на заседании парламентского Комитета по законности и правопорядку были рассмотрены результаты прокурорской проверки о несанкционированном сносе части здания бывшей Петрозаводской детской поликлиники № 1, признанной объектом культурного наследия.

Как отметила старший помощник прокурора Карелии Алла Суханова, проверкой установлено, что республиканское Министерство культуры и правоохранительные органы предприняли все возможные меры для урегулирования этой ситуации. Однако в настоящее время судебные решения по этому вопросу оспорены в суде высшей инстанции и до их вступления в законную силу выводы делать рано.

- Материалы проверки вновь переданы прокуратуре Петрозаводска. Но уже можно отметить, что в рамках действующего на сегодня законодательства нет действенных механизмов защиты этого объекта, - признала А. Суханова. – Но точку в этой истории ставить рано.

Информацию прокуратуры рекомендовано принять к сведению. Отмечено, что парламентарии намерены вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса в ноябре.

"