Posted 17 июля 2017,, 11:22

Published 17 июля 2017,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Петрозаводчанка пожаловалась на сомнительных продавцов фруктами и овощами

17 июля 2017, 11:22
Петрозаводчанка пожаловалась на сомнительных продавцов фруктами и овощами

Многие петрозаводчане наверняка заметили, что в последнее время фрукты и овощи можно купить не только в магазинах и торговых павильонах города, ими свободно торгуют на улицах, вероятно – большой спрос. Сегодня в мэрии на заседании штаба ЖКХ горожанка рассказала об одной из таких точек на пр. А. Невского.

- Приезжают неизвестно какие люди, выставляют продукцию, тут и картошка и всё-всё-всё. Это же продукты питания, здесь масса машин, всякая пыль. Это же не порядок. К тому же рядом с ними сомнительные личности, которые выпивают, рядом ларёк, в котором уже 20 лет продаются «спайсы». Уже всю округу споили на Голиковке, и никто на это не обращает внимание. Наш дом страдает больше всего: у нас у арки всё-время валяется около десятка бутылок и окурков, даже сейчас это видела, когда выходила из дома. Такие же рынки у бывшей 30 столовой на Мерецкова, на Центральном рынке, у поликлиники №2, - возмутилась петрозаводчанка.

Как прокомментировала председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова это - несанкционированная торговля и никто из перечисленных места не согласовывал.

- Получается, что и полиция, и специалисты потребительского рынка обладают полномочиями по организации контрольных проверок, составлением протоколов об административных правонарушениях. Сегодня же эту информацию передам, чтобы был проведён совместно с полицией рейд, - рассказала Юлия Мизинкова.

"