Posted 17 мая 2012,, 03:00

Published 17 мая 2012,, 03:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:23

Updated 12 ноября 2022,, 09:23

В Петрозаводске прошел Республиканский образовательный форум «Молодежь в действии-2012»

17 мая 2012, 03:00
В Петрозаводске прошел Республиканский образовательный форум «Молодежь в действии-2012»

В минувшие выходные в г. Петрозаводск прошел республиканский образовательный форум «Молодежь в действии-2012», который собрал около 130 молодых людей и девушек из 16 районов Карелии.

С приветственным словом на торжественном открытии форума выступил заместитель Главы Карелии, министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризме Республики Карелия Александр Воронов.

В рамках форума у участников была возможность поделиться опытом, пообщаться со сверстниками, посетить лекции с экспертами, побывать на экскурсиях в ПетрГУ, Центре занятости населения г. Петрозаводск и Законодательном Собрании Республики Карелия. Юные журналисты посетили республиканскую телерадиокомпанию «Сампо» и познакомились с работой профессионалов.

Представители молодого поколения смогли продемонстрировать себя в действии на различных образовательных площадках: «Школа КВН», «Как начать карьеру?», «Я - доброволец», «Молодежь в информационном пространстве», «Молодежные совещательные структуры». Отдельная площадка была организована для специалистов по работе с молодежью.

Кроме того, в рамках форума состоялись два республиканских конкурса - «Лидер ХХI века» и конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Республики Карелия.

Победителями конкурса «Лидер ХХI века» стали Дарья Цаплина, Александр Блышко и Андрей Казицкий. Обладателями второго места были признаны Екатерина Пономарева, Елена Лукина и Наталья Заболоцких. Бронзовые призеры – Алексей Макаров, Анастасия Койвула и Олег Мельников. Лучшим специалистом в области государственной молодежной политики стал Александр Селин, заместитель директора по воспитательной работе петрозаводского центра «Подросток».

На закрытии форума директор Карельского регионального Центра молодежи Роман Голубев поблагодарил всех за активное участие и пригласил всех на главное молодежное событие этого лета – молодежный образовательный форум «Гиперборея».

"