Posted 16 декабря 2018,, 13:35

Published 16 декабря 2018,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Петрозаводчане возмущены установленным в центре города забором

16 декабря 2018, 13:35
На нескольких улицах в центре карельской столицы установили забор. Местные жители в Сети высказали свое недовольство и пожаловались, что исторический центр города был «испорчен».

Так, новыми ограждениями возмутился один из петрозаводчан на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Как он отметил, площадь Ленина, проспект Карла Маркса и улица Андропова - это исторический центр города.

- Сначала любители заборов изуродовали пр. Ленина оградками устойчиво ассоциируемые с кладбищем, потом из гнутого железа сделали остановки, теперь решили добавить «красоты» вот такими безумными ограждениями, - написал житель карельской столицы. - На единственный вопрос во всех трех случаях: зачем? Разумного ответа вы не найдете не только в своей голове, но и любого здравого архитектора.

- Они не имели права это делать, так как у пл. Ленина статус исторического объекта. А К.Маркса просто изуродована, и из просторной улицы центра превратилась в какую-то заштатную улочку. И так улицы у нас неширокие, так еще и визуально сужают, - написала другая петрозаводчанка.

"