Posted 16 октября 2017,, 08:14

Published 16 октября 2017,, 08:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Закончены ремонты ЛЭП на территории двух сельских поселений в Медвежьегорском районе Карелии

16 октября 2017, 08:14
Закончены ремонты ЛЭП на территории двух сельских поселений в Медвежьегорском районе Карелии
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» подрядным способом капитально отремонтировала три воздушные линии электропередачи в Заонежье.

На территории Челмужского сельского поселения энергетики провели капитальный ремонт ЛЭП напряжением 10 кВ «поселок Челмужи – поселок Тихвин Бор». На этом энергообъекте была произведена замена опор и смонтировано 5 км нового провода. Работы были завершены в 3-м квартале 2017 года.

«А в 1-м квартале нынешнего года на территории того же Челмужского сельского поселения мы, так же подрядным способом» капитально отремонтировали два водных перехода на линии электропередачи напряжением 10 кВ «поселок Сергиево – поселок Огорелыши», - отметили в Прионежской сетевой компании. – «Таким образом, в этих лесных поселениях надежность энергоснабжения значительно выросла».

В 3-м квартале был закончен капитальный ремонт на территории Паданского сельского поселения. На ЛЭП напряжением 0,4 кВ в ходе капитального ремонта были заменены опоры и 4,3 км провода.

Как сообщили в компании, работы по капитальным ремонтам ЛЭП были проведены с хорошим качеством, что значительно увеличит их срок службы.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"