Posted 16 июня 2018,, 15:15

Published 16 июня 2018,, 15:15

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Петрозаводчане недоумевают, куда девается разметка на «зебре»

16 июня 2018, 15:15
Жители карельской столицы не понимают, куда пропадает дорожная разметка на пешеходных переходах Петрозаводска. Так, один из горожан опубликовал в Сети фотографию перекрестка, где отсутствует часть разметки.

Соответствующий пост появился в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» в социальной сети Вконтакте. Петрозаводчанин обратил внимание на странно нанесенную разметку на перекрестке Лососинского шоссе и улицы Черняховского.

- Куда уходит часть краски для разметки??? На откаты или в продажу, для пополнения бюджета на строительство коттеджа??? - написал горожанин. - Вот так наши власти, заключают договора на ремонт дорог и нанесение разметки, считая, что экономика должна быть экономной? Или у нас в PTZ, это уже становится нормой??? Две трети пути по переходу, а дальше по воздуху!!!

Некоторые из участников обсуждения предположили, что у рабочих просто закончилась краска и рабочий день. Кто-то предложил автору самому дорисовать разметку.

- При нанесении разметки, оставляют пробел, для того, чтобы авто свободно перемещались, в дальнейшем при высыхании сделанного участка, огорождается пустое место и продолжается нанесение разметки. В данном случае эта часть разметки высохла, ограждение сняли и отправились домой, так как рабочий день закончен, - прокомментировал другой пользователь.

"