Posted 16 мая 2019,, 14:58

Published 16 мая 2019,, 14:58

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

Карельских журналистов отметили в конкурсе «Ростелекома»

16 мая 2019, 14:58
Компания «Ростелеком» подвела итоги регионального этапа в Северо-Западном федеральном округе международного конкурса «Вместе в цифровое будущее». Спецпризами были отмечены работы и карельских журналистов.

16 мая в формате видеосвязи подводились итоги конкурса в Северо-Западном макрорегионе. Следующее, что ждет участников состязаний, - федеральный этап. Его победители в конце 2019 года отправятся в Швецию.

Всего в этом году от СЗФО на конкурс поступило 173 работы, что практически вдвое больше, чем в прошлом. Так, в 2018 году в журналистском соревновании участвовали 95 текстов. В конкурсе представлено несколько номинаций, учитывающих тип изданий: «Интернет-СМИ», которая стала самой популярной среди корреспондентов, а также «Печатная пресса», «Радио и телевидение» и «Социальные медиа (блогеры)». Кроме того, организаторы сделали две специальные номинации: от партнера конкурса «5G платформа новых возможностей» и от «Ростелекома» «Биометрия — путь к цифровой идентичности».

Жюри представили шесть человек. Так, работы оценивали вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко, технический директор филиала в СЗФО Алексей Никитин, директор РТК-Медиа Северо-Запад Юрий Третьяков. Также победителей выбирали главред портала SpbIT,ru, гендиректор информационно-издательского центра правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» Людмила Яковлева и директор департамента внешний коммуникаций Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Марина Сухих.

Работы двух карельских журналистов были отмечены спецпризами. Так, жюри выделило публикацию корреспондента «КарелИнформ» Дмитрия Ананьина в номинации «От федеральных пресс-туров к местным реалиям». Также спецприз получила журналист портала «Петрозаводск говорит» Анна Павлова — ее отметили в номинации «Женский взгляд на умный город».

Кроме того, директор карельского филиала «Ростелекома» Андрей Маниев отметил два местных издания. Портал «Karelia.news» выделили в номинации «Простыми словами о современных технологиях», а издание «Аргументы и факты в Карелии» - в номинации «На пути к успеху: за открытость и гибкость в сотрудничестве».

"