Posted 16 мая 2018,, 17:50

Published 16 мая 2018,, 17:50

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Самые читаемые новости уходящего дня

16 мая 2018, 17:50
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 16 мая.

Фестиваль «Рускеала Симфони» станет двухдневным

24 и 25 августа в течение светового дня гостей фестиваля ждет насыщенная программа – выступления оперных звезд, театральные постановки, выставка событийных проектов России. Завершит мероприятие яркий фейерверк. Мероприятия фестиваля «Рускеала Симфони» сегодня представили на совещании с туроператорами, которое провел Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в ходе рабочего визита в город Сортавала.

Машина провалилась в открытый колодец Петрозаводска

Легковушка провалилась в открытый колодец в карельской столице. Произошло это вчера, 15 мая на ул. Древлянка, около дома №20. По данным пострадавшего водителя, люк отсутствует уже больше месяца.

Водитель маршрутки увез молодую петрозаводчанку в неизвестном направлении

Жительница Петрозаводска на всю жизнь запомнит поездку в маршрутке. Страшную историю она рассказала в Сети. По ее словам, произошло это 15 мая 2018 года.

Размер налога на недвижимость могут изменить

В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается снизить коэффициент для расчета размера налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Сейчас он рассчитывается с применением временного коэффициента, который в течение пяти лет ежегодно повышается на 20 % (с 0,2 до 1). Авторы документа отмечают, что это уже привело к существенному увеличению налоговой нагрузки на граждан. Законопроектом предлагается ограничить коэффициент 0,8 процента.

Водитель легковушки врезался в лося под Петрозаводском

ДТП произошло вчера вечером, 15 мая, в Прионежском районе Карелии на 1 км автодороги «Подъезд к городу Петрозаводску». По данным ГИБДД, 25-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» допустил наезд на неожиданно вышедшего на проезжую часть лося. В результате происшествия травмы получил 31-летний пассажир «Дэу», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

"