Posted 16 мая 2018,, 15:41

Published 16 мая 2018,, 15:41

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Ростех опроверг заявление управляющего ГУП «Мост» о потенциальном инвесторе

16 мая 2018, 15:41
Ранее конкурсный управляющий ГУП РК «Мост», признанного банкротом, назвал потенциального инвестора, который заинтересовался возможностью приобретения предприятия. По его словам, это одна из структур госкорпорации «Ростех».

ГУП РК «Мост» должен своим бывшим работникам около 50 миллионов рублей. Кредиторская задолженность составила 770 миллионов. На очередном заседании Арбитражного суда решили продлить конкурсное производство еще на полгода. По словам управляющего это время нужно, чтобы завершить все процедуры и продать предприятие, при чем целиком. Как заявил Константин Сенин в эфире ГТРК «Карелия», потенциальный инвестор уже есть.

- Это серьезная компания, которая намерена заняться бизнесом по обслуживанию дорог не только в республике Карелия, но и в Мурманской, и в Архангельской области. Это структура компании «Ростех», - сказал конкурсный управляющий ГУП РК «Мост» Константин Сенин. Также он добавил, что потенциальные инвесторы в Карелии уже побывали и посмотрели в каком состоянии имущество ГУПа. Сейчас на его балансе объекты в десяти районах Карелии. Оценка имущества предприятия еще не завершена. Приблизительно сумма варьируется от 300 до 400 миллионов рублей. Потенциальный инвестор, по словам Сенина, готов сохранить всю инфраструктуру «Моста».

Однако в Госкорпорации «Ростех» «КарелИнформу» опровергли эту информацию:

- Заявление арбитражного управляющего ГУП, озвученные в эфире ГТРК Карелия, не соответствуют действительности. В Ростехе не рассматривали и не обсуждали подобный вопрос.

"