Posted 16 февраля 2016,, 10:45

Published 16 февраля 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

ФОТО: В Петрозаводске представили проект Международного инновационного форума

16 февраля 2016, 10:45
ФОТО: В Петрозаводске представили проект Международного инновационного форума

В презентации Карельского международного инновационного форума (KIIF), которая состоялась в IT-парке Петрозаводского госуниверситета 5 февраля, приняли участие представители Министерства культуры Карелии, Министерства экономического развития Карелии, Администрации Петрозаводского городского округа, государственных и общественных организаций.

Как рассказали организаторы, Карельский международный инновационный форум (KIIF) – это российско-финский проект, призванный обеспечить связи инвесторов и руководителей проектов в Еврорегионе Карелии (Еврорегион Карелия объединяет Республику Карелию и территории трех провинций Финляндии).

Цель форума – содействовать интернациональному сотрудничеству и стимулировать экономический рост региона, а также по-новому продемонстрировать потенциал региона.

«Концентрируя внимание на Еврорегионе Карелия, мы понимаем весь потенциал этой экономической зоны, способной привнести рентабельность в местный бизнес: региональный и международный капитал, инвестиции и инновации. KIIF содействует полноценному развитию территорий, и в этом его уникальность», >– заявили организаторы.

Главными партнерами форума с финской стороны выступят региональная девелоперская компания Josek и технопарк города Йоэнсуу. Форум будет проходить дважды в год: в Петрозаводске и Йоэнсуу.

Первый Карельский международный инновационный форум в Йоэнсуу 3–4 ноября 2016 года соберет 5000 участников. Деловые встречи будут происходить в четырех тематических зонах: IT, бизнес, культура, общество на площадках «Йоэнсуу Арена» и Технопарка Йоэнсуу.

Второй Карельский международный инновационный форум пройдет в Петрозаводске в мае 2017 года.

«Участие в форуме за счет современных подходов, таких как нетворкинг, даст возможности каждому желающему выстроить сеть контактов в рамках приграничного сотрудничества, а также внутри региона – между сферами интересов бизнеса, общества, государства», – считает организатор форума, заместитель директора Карельского регионального Центра молодежи Анастасия Неровная.

Организаторы форума рассчитывают, что он станет «мостом» между Западом и Востоком и в будущем выйдет за пределы региона.

"