Posted 15 августа 2017,, 07:50

Published 15 августа 2017,, 07:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

На западе Карелии идет ремонт энергообъектов

15 августа 2017, 07:50
На западе Карелии идет ремонт энергообъектов
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» повышает надежность энергоснабжения потребителей в Лахденпохском районе республики

При подготовке энергообъектов к работе в осенне-зимний период, в рамках Ремонтной программы – 2017 специалисты АО «ПСК» хозяйственным способом ведут работы по модернизации линий электропередачи и трансформаторных подстанций на территории Лахденпохского района.

В 3 – 4 квартале нынешнего года в районе будут отремонтированы 3 ЛЭП напряжением 0,4 кВ. На них будет заменено 16 опор и смонтировано 3,3 км нового самонесущего изолированного провода.

«Наши линии обеспечивают электроэнергией непосредственно потребителей: физических и юридических лиц, социально-значимые объекты», - поясняют в компании. – «Поэтому накануне зимы очень важно обеспечить их бесперебойную работу.

Также в Лахденпохском районе в 2017 году энергетики хозяйственным способом отремонтируют три трансформаторных подстанции – на них будет произведена замена трансформаторов.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"