Posted 15 марта 2017,, 09:10

Published 15 марта 2017,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Артур Парфенчиков посетит Медвежьегорский молокозавод

15 марта 2017, 09:10
Артур Парфенчиков посетит Медвежьегорский молокозавод

15-17 марта врио Главы Карелии посетит с рабочей поездкой Костомукшу, Медвежьегорский, Калевальский и Кемский районы.

В ходе визита Артур Парфенчиков познакомится с работой производственных предприятий, проведет встречи с трудовыми коллективами и местными жителями, а также проверит строящиеся и отреставрированные учреждения культуры.

В среду, 15 марта, врио Главы встретится с руководством и коллективом Медвежьегорского молокозавода.

На следующий день, 16 марта, в Костомукше запланировано посещение строящихся Центра культурного развития и Духовно-просветительского центра «Возрождение», встречи с коллективами АО «Карельский окатыш» и ООО «АЕК». После этого Артур Парфенчиков примет участие в заседании Совета Костомукшского городского округа и проведет совещание по вопросу создания в Костомукше территории опережающего социально-экономического развития. Кроме того, программа поездки включает осмотр объекта Программы поддержки местных инициатив «Светлый берег».

17 марта руководитель региона планирует посетить Калевальский район. Работа начнется с посещения Дома инженера Моберга, где состоится встреча с коллективами ряда муниципальных учреждений.

После совещания с представителями малого и среднего бизнеса Артур Парфенчиков встретится в местном Доме культуры с населением Калевальского района. Встреча начнется в 12.00.

Итоговым мероприятием поездки станет посещение строительной площадки двух малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2» в Кемском районе.

"