Posted 15 февраля 2016,, 14:00

Published 15 февраля 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Молодых предпринимателей будут обучать в Петрозаводске, Сегеже, Сортавале и Костомукше

15 февраля 2016, 14:00
Молодых предпринимателей будут обучать в Петрозаводске, Сегеже, Сортавале и Костомукше

Обучение по программе «Ты – предприниматель» в Карелии начнется с 15 февраля и будет включать три образовательных блока. Первые два состоятся в феврале, третий пройдет с 4 по 6 марта. Завершится программа форумом, который состоится 12 марта. Участников образовательной программы отберут из числа прошедших тестирование на сайте kontur-test.ruпо стандарту «Предприниматель».

Первый и второй образовательные блоки продлятся 48 академических часов. В Петрозаводске обучение будет проводиться в четырех группах, участники смогут выбрать удобный график занятий. Помимо Петрозаводска образовательные площадки будут действовать в Сегеже, Сортавале и Костомукше: http://molpred10.ru/blog/график-обучения

Первый образовательный блок поможет сделать первый шаг на пути к открытию собственного дела – найти идею, поставить цели, создать бизнес-модель. Блок состоит из тренингов и мастер-классов: «Тренинг по целеполаганию в предпринимательской деятельности», «Бизнес по франшизе», «Формализация продукта», «Построение бизнес-модели по шаблону».

Ответы на вопросы о том, как легализовать бизнес, зарегистрировать предприятие и составить бизнес-план участники получат во втором образовательном блоке программы.

Экспертами 1-го и 2-го блоков выступят опытные предприниматели и тренеры: Татьяна Волошина, доцент ПетрГУ; Вероника Вдовиченко, научный сотрудник Карельского научного центра РАН; Дмитрий Терещенко, преподаватель кафедры экономики и управления производством ПетрГУ; Александр Коновалов, директор Студенческого бизнес-инкубатора, и другие.

В марте пройдет третий образовательный блок: бизнес-тренеры федерального масштаба оценят готовность будущих предпринимателей открыть собственное дело. Они проведут краш-тесты проектов, мастер-классы по тимбилдингу. Спикеры блока: Алексей Грищенко, генеральный директор ООО «Синерджи Консалтинг» и опытный проектный менеджер, а также Любовь Крысина – федеральный бизнес-тренер, опытный предприниматель, руководитель нескольких коммерческих и некоммерческих проектов, лауреат премии «Будущее России».

Участники, проявившие наибольшие способности (12 человек), получат возможность бесплатно посетить Петербургскую техническую ярмарку – ведущее промышленное мероприятие Северо-Запада. Эта ярмарка, по словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, стала «важнейшим событием в деловом календаре крупнейших промышленных предприятий России и зарубежья». Ярмарка будет проходить с 15 по 17 марта 2016 года в Санкт-Петербурге.

Итоговый форум программы состоится 12 марта. В этот день станет известно, кто получит первые финансовые средства для бизнеса.

Конкурс предусматривает призовой фонд в размере полумиллиона рублей. Экспертная комиссия, состоящая из представителей бизнеса, органов исполнительной власти, институтов поддержки малого бизнеса и общественных организаций, проведет экспертизу бизнес-проектов.

Дополнительную возможность получить финансовые средства для развития бизнеса получат выпускники программы, прошедшие обучение по трем образовательным блокам. Им вручат сертификаты участников программы.

Чтобы зарегистрироваться и стать участником программы, нажмите сюда .

Программа проходит при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республике Карелия и Карельского регионального Центра молодежи.

"