Posted 14 ноября 2017,, 07:25

Published 14 ноября 2017,, 07:25

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Рашид Нургалиев вновь посетит Петрозаводск

14 ноября 2017, 07:25
Рашид Нургалиев вновь посетит Петрозаводск

Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев приедет в карельскую столицу. Рабочая поездка состоится в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, председателем которой является Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Как рассказали в пресс-службе Администрации Петрозаводска, 16 ноября Нургалиев в Петрозаводске посетит строительную площадку регионального центра спортивной гимнастики. Введение в строй центра ожидается 1 сентября 2018 года.

Совместно с Федерацией спортивной гимнастики России подрядчиком был разработан проект, в соответствии с которым в здании предусмотрены гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал. Для гимнастического зала запланирован широкий набор необходимого оборудования: акробатическая и прыжковая дорожки, батут и батут-ловушка, гимнастический конь маховый, хореографические станки, жерди, кольца, канаты, бревна и т.д. Безопасность занимающихся предусмотрена за счет организации поролоновых ям и установки гимнастических лонж.

Кроме того, в центре будут раздевалки для занимающихся с санузлами и душами, комнаты тренерско- инструкторского состава, снарядные, медицинский кабинет, помещение судей.

В этот же день Рашид Нургалиев примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие студенческого самбо», проводимой на базе ПетрГУ, а также в торжественном открытии зала единоборств государственного университета.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ проведет совещание по вопросу оснащения аэропорта «Карелия» современным навигационным оборудованием для повышения безопасности полетов и обеспечения возможности его всепогодной эксплуатации. Также он выступит перед слушателями Карельского филиала Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

"