Posted 14 августа 2017,, 12:35

Published 14 августа 2017,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Мэрия Петрозаводска: жители сгоревшего дома на Суоярвской довольны временным жильём

14 августа 2017, 12:35
Мэрия Петрозаводска: жители сгоревшего дома на Суоярвской довольны временным жильём

Сегодня на заседании штаба по ЖКХ в мэрии Петрозаводска заместитель председателя комитета ЖКХ Евгений Перов рассказал нашему изданию как обстоят дела у жителей сгоревшего дома на Суоярвской 7 в Петрозаводске.

- Все переехали в предоставленное мэрией жильё. Все довольны. Есть отдельные мелкие нарекания, касаемо косметического состояния некоторых квартир. Проблемы в тех квартирах, которые мы изначально предоставили - там просто вандалы всё в них порушили, соответственно пришлось принимать оперативное решение по предоставлению других квартир. Двум семьям предоставлены комнаты в общежитии, один человек живёт в комнате центра социальной поддержки «Истоки» и 4 квартиры мы выделили семьям на Боровой и Кемской.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о том, что жители сгоревшего дома на ул Суоярвской №7 были недовольны предоставленным жильём администрации Петрозаводска. Одна из семей опубликовали в сети шокирующие снимки помещения, куда их хотели переселить в пятницу днём. К вечеру появилась информация, что погорельцам дали ключи от других квартир.

Возгорание произошло в жилом доме на ул. Суорвская №7. В настоящее время подтверждена информация об одной погибшей. Это женщина 37 лет. Трое жителей сгоревшего дома были доставлены в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара.

"