Posted 14 марта 2018,, 11:25

Published 14 марта 2018,, 11:25

Modified 30 октября 2022,, 18:20

Updated 30 октября 2022,, 18:20

Молодежь Петрозаводска флешмобом позвала на «Фотовыборы»

14 марта 2018, 11:25
Сегодня, 14 марта в Петрозаводске на проспекте Ленина прошел флешмоб «Фотовыборы - приходи, участвуй, побеждай». Около 60 участников выстроились по обе стороны вдоль центральной улицы карельской столицы со специальными фоторамками.

Такой акцией организаторы хотят привлечь внимание жителей города, молодежи к конкурсу «Фотовыборы» и поднять им настроение в этот пасмурный день. По словам участников флешмоба, горожане проявляли живой интерес к происходящему, интересовались, задавали вопросы. Многие впервые услышали про «Фотовыборы» и приняли решение участвовать. Тем более, призы приятно удивляют.

Конкурс «ФотоВыборы», приуроченный к выборам президента 18 марта, пройдет в нескольких городах Карелии: Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Достаточно сделать фотографию на специальном фоне, который будет расположен на территории избирательного участка.

После этого фотографию нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» или в своем аккаунте в Instagram с хэштегом фотоконкурса #фотовыборы. Отслеживать результаты фотоконкурса можно на сайте фотовыборы.рф. Там же можно проголосовать за понравившиеся фотографии других участников.

В Петрозаводске будут разыграны пять призов: 1 место - Apple Iphone X; 2 место – ноутбук; 3 место – велосипед; 4 место – планшет; 5 место – гироскутер. Победители Кондопоги и Костомукши получат: за 1 место - Apple Iphone X; 2 место – iPad; 3 место – ноутбук.

Фотоконкурс проводится с 18 марта по 1 апреля. Будет несколько этапов: 18 марта – старт конкурса, 20 марта — завершение приема работ, начало работы жюри, 25 марта — завершение оценки членами жюри, 25 марта – 1 апреля — объявление результатов, награждение победителей.

Подробности о конкурсе можно узнать у промоутеров, которые со вчерашнего дня работают рядом с ТЦ «Лотос Плаза», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Макси», а также в районе ПетрГУ или в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте фотовыборы.рф.

"