Posted 14 марта 2011,, 11:15

Published 14 марта 2011,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:34

Updated 12 ноября 2022,, 09:34

Карельские деревообработчики заинтересовали коллег

14 марта 2011, 11:15
Карельские деревообработчики заинтересовали коллег

В конце февраля во французском Лионе прошла выставка деревообрабатывающий промышленности «Евролес - 2011». В выставке приняли участие около 330 компаний из Франции, Италии, Германии, Польши, Бельгии, Швейцарии. Карелия – единственный регион, представлявший Россию на выставке. Ведущие компании-производители деревообрабатывающего оборудования продемонстрировали новейшие технологии, оборудование и технику первичной и вторичной обработки древесины, компоненты и образцы продукции.

В выставке приняли участие четыре предприятия Карелии, в их числе компания «Корунд» - производитель строительных материалов и теплоизоляционных плит на основе базальта, «Костомукшская строительная компания», занимающаяся лесозаготовкой, деревообработкой и изготовлением бетонных растворов, компания «Терем», которая специализируется на строительстве деревянных домов, «Инженерный центр «ЭФЭР» - производитель пожарной робототехники.

Продукция карельских предприятий вызвала большой интерес, контакты для возможного дальнейшего сотрудничества с предприятиями Республики Карелия предоставили более 60 компаний-участниц и посетителей выставки.

В рамках выставки были проведены успешные переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с такими крупными компаниями, как «Saint-Gobain», «Isover», «Diotrol».

"