Posted 14 февраля 2019,, 15:39

Published 14 февраля 2019,, 15:39

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

В БСМП Петрозаводска вновь прокомментировали ситуацию с лежащим на улице пациентом

14 февраля 2019, 15:39
В столице Карелии бурно обсуждают видео с мужчиной, лежащим около здания БСМП, которого «выгнали» из учреждения. Главврач больницы вновь прокомментировал инцидент.

Как подтвердил нашему изданию Алексей Хейфец, после инцидента будет проводиться проверка.

- Уже все сообщено в прокуратуру, Росздравнадзор. Уже собран видеоматериал, - прокомментировал Хейфец.

По его словам, охранник должен будет предоставить объяснительную. Согласно трудовому кодексу, на дачу объяснительной ему дается три дня.

- Это частная охранная структура, они даже не сотрудники больницы, - уточнил главврач БСМП. - Но проверка, конечно, будет.

Также он добавил, что мужчина, который лежал на лестнице около здания больницы, не имеет постоянного места жительства. Он был госпитализирован «по социальным показаниям».

Напомним, житель Петрозаводска снял на видео лежащего у входа в БСМП пациента. В больницу мужчину привезли на машине скорой помощи, а после охранник выгнал пациента из здания. Как ранее рассказал главврач больницы Алексей Хейфец, охранник «без рукоприкладства» попросил мужчину покинуть здание, так как он мешал другим посетителям. «Мужчина встает, берет пакет, выходит на улицу и садится на лестницу. Потом он сполз и лег. Вся видеосъемка, опубликованная в интернете, уже сделана после 18:00, а два часа он просидел на лестнице», – сказал он.

Позже было опубликовано полное видео инцидента с мужчиной, лежавшим у больницы Петрозаводска. Посмотрев его можно увидеть, что охранники не выгоняли пациента на улицу.

"