Posted 14 января 2020,, 13:34

Published 14 января 2020,, 13:34

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Карельские общественники собрали шесть тысяч подписей за запрет цирков с животными

14 января 2020, 13:34
Петиция в адрес главы региона Артура Парфенчикова «О запрете на въезд в Карелию передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев» была создана в ноябре прошлого года.

Общественники в Карелии собрали почти шесть тысяч подписей за запрет передвижных цирков с животными. Данная петиция была создана после нападения медведя на дрессировщика во время циркового представления в Олонце. Ходатайство было адресовано руководителю региона Артуру Парфенчикову.

Общественники просят главу Карелии на законодательном уровне запретить въезд на территорию республики передвижных цирков, зоопарков и дельфинариев:

«Теперь нам предстоит ключевой этап: опять поднять волну в СМИ и соц сетях, чтобы Парфенчиков принял нашу инициативу», – пишут авторы петиции в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 23 октября в Олонце на дрессировщика цирка во время выступления напал медведь. В момент происшествия в зале находилось большое количество детей, а сама арена не была огорожена. Шокирующий инцидент попал в объектив камеры зрителя. Следственный комитет Карелии по данному факту проводит проверку.

"