Posted 14 января 2016,, 11:15

Published 14 января 2016,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Представители бизнеса Карелии встретятся с общественными организациями

14 января 2016, 11:15
Представители бизнеса Карелии встретятся с общественными организациями

Общественные организации и инициативные группы Карелии пообщаются с предпринимателями в новом для республики формате «свиданий с бизнесом». «Свидания» будут проходить в Петрозаводске в три этапа с 17 по 27 января.

В режиме живого общения представители бизнеса познакомятся с интересными социальными проектами и инициативами, а общественники презентуют свои идеи и обратятся к предпринимателям за ресурсной поддержкой.

«Проекты некоммерческих объединений облагораживают нашу жизнь, вовлекая в интересную, полезную деятельность, позволяя развивать себя и общество. Поддержка таких идей создает крепкий фундамент для их успешной реализации», – говорит один из организаторов «Свиданий с бизнесом», директор МУ «Центр молодежи» Евгений Андреев.

Соорганизатором «Свиданий» является компания «Tele2 Карелия».

«Tele2 на рынке Карелии работает уже 6 лет. Наша стратегия дискаунетра – это не просто низкие цены, это политика открытости и честности перед обществом, в котором мы работаем и благополучие которого – залог нашего успеха, – рассказывает коммерческий директор «Tele2 Карелия» Максим Замахин. – С момента запуска мы активно поддерживали различные культурные и образовательные проекты и накопили опыт партнерских отношений. Сейчас Tele2 предлагает создать неформальную площадку для общения НКО и бизнеса. Мы хотим, чтобы эти две стороны нашли друг друга, реализовали успешные и яркие проекты, что способствовало бы развитию бизнеса и общества в регионе».

Для участия во встрече общественные организации и инициативные группы заранее регистрируют команды в составе трех человек в группе ВКонтакте.

Первые два этапа программы «Свиданий с бизнесом» включают в себя доработку проектов совместно с экспертами и подготовку к презентации, третий этап – презентацию проектов перед экспертами и обсуждение.

«Свидания с бизнесом – это современный формат взаимодействия, который только появляется в молодежной среде Карелии, – считает организатор Анастасия Неровная, заместитель директора Карельского регионального Центра молодежи. – Мы рады быть в авангарде и создавать благоприятные условия для коммуникации и налаживания контактов общества и бизнеса».

Организаторы: ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи», МУ «Центр молодежи», Tele2 Карелия.

Программа «Свиданий с бизнесом»:

17 января 12:00-16:00 | ПРОЕКТНЫЙ ВОСКРЕСНИК

Городской Центр молодежи (пр. Невского, 55)

25 января 18:30-20:00 | ПРОЕКТНАЯ НАСТРОЙКА

Карельский региональный Центр молодежи (ул. Станционная, 24)

27 января 15:00-17:30 | СВИДАНИЯ С БИЗНЕСОМ

Темпо-бар «25» (пр. Первомайский, 2)

"