Posted 13 ноября 2017,, 13:50

Published 13 ноября 2017,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Более 1,5 млн рублей выделят на придомовые парки Петрозаводска

13 ноября 2017, 13:50
Более 1,5 млн рублей выделят на придомовые парки Петрозаводска

Сегодня на заседании штаба по ЖКХ начальник управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска Анна Дудырина сообщила, что начался приём заявок по проектам благоустройства городских общественных территорий.

- Возможно где-то рядом с вашими домами есть общественные территории, которыми пользуется население и до 23 ноября мы принимаем заявки на их благоустройство. Будет выделен 1,6 млн рублей. И я напоминаю, что до 25 января мы принимаем заявки на благоустройство общественных территории в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Это более крупный проект. Здесь будет возможно благоустройство территории на сумму в районе 12 миллионов рублей.

Заявки будут рассмотрены Общественной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2017 году в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина начата реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда». В рамках проекта планируется благоустройство придомовых и наиболее посещаемых общественных территорий. Под общественной территорией понимается территория муниципального образования соответствующего функционального назначения: площади, набережные, улицы, скверы, парки.

Предложение о включении той или иной общественной территории в муниципальную программу проекта предполагает соответствие следующим критериям:

- территория должна иметь статус наиболее посещаемой и иметь подтверждение в части ее функционального зонирования по градостроительной документации;

- проект благоустройства рассчитан на реализацию в полном объеме в течение года;

- необходим дизайн-проект благоустройства.

Предложения (заявки) направляются в Администрацию в электронном виде по электронной почте – kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru или anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru и на бумажном носителе по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 611.

Заявки принимаются в рабочие дни с 01 ноября 2017 года по 25 января 2018 года включительно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Проект должен содержать:

1. Название;

2. Обозначение места реализации;

3. Краткое описание;

4. Ожидаемые результаты реализации;

5. Дизайн-проект благоустройства, включающий текстовое и визуальное описание предполагаемого изменения в т.ч. - концепцию и перечень элементов благоустройства (с визуализацией), предполагаемых к размещению на соответствующей территории.

6. Фотографии общественной территории, характеризующие текущее состояние уровня ее благоустройства;

7. ФИО заявителя, или наименование организации - заявителя, их контактные данные.

Отобранные предложения (заявки), отвечающие критериям отбора обсудят на общественных слушаниях, которые состоятся в Администрации петрозаводского городского округа в феврале 2018 года.

"