Posted 13 августа 2017,, 12:19

Published 13 августа 2017,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Руководители Карелии поздравили строителей с профессиональным праздником

13 августа 2017, 12:19
Руководители Карелии поздравили строителей с профессиональным праздником

Врио главы и председатель Заксобрания Карелии поздравили строителей с профессиональным праздником.

«Самая мирная и созидательная профессия строителя во все времена была востребована и заслуженно окружена особым почетом и уважением. Благодаря вашему профессионализму и мастерству сегодня строятся комфортабельные дома, объекты промышленного и социально-культурного назначения.

От того, как работают строители, во многом зависит благополучие людей. На протяжении последних нескольких лет в республике отмечается устойчивый рост жилищного строительства. В прошлом году было введено в действие почти 300 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Объем введенного жилья в Карелии в 2016 году стал рекордным за последние 25 лет. В республике возводятся и обустраиваются новые объекты – спортивные центры, клубы, ФАПы, детские сады, ведутся работы на перспективных земельных участках, выделенных для комплексного жилищного строительства.

Сегодня в Карелии на предприятиях строительной отрасли трудится более 8,4 тысяч человек, многие из которых сумели добиться высоких достижений в своем нелегком труде. В день вашего праздника позвольте поблагодарить вас за профессионализм, ответственность и созидательную работу, в которой есть частица вашей души», — сказано в поздравлении.

"