Posted 13 июня 2018,, 17:50

Published 13 июня 2018,, 17:50

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Самые читаемые новости уходящего дня

13 июня 2018, 17:50
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 13 июня.

Некоторые жители Карелии считают, что здоровое питание защитит от ИППП

Холдинг 1MediaInvest и медицинская компания ИНВИТРО с 27 мая по 6 июня 2018 года провели опрос среди читателей об инфекциях, передающихся половым путем. В нем приняли участие 530 москвичей и более 1000 жителей регионов. В Карелии на вопросы теста ответили 206 человек.

На двух улицах Петрозаводска изменится схема организации движения

В целях повышения безопасности дорожного движения, а также для улучшения пропускной способности улиц запрещается остановка транспортных средств вдоль дома №10 (ГКУЗ РК «Специализированный дом ребенка») на переулке Попова с установкой соответствующих знаков 3.27 «Остановка запрещена». Также запрещается стоянка транспортных средств на ул. Краснофлотской на участке вдоль дома №31 до дома №29 по обеим сторонам с установкой соответствующих знаков 3.28 «Стоянка запрещена».

«Это позорище»: группа «Корни» выступила в Петрозаводске

В День России, 12 июня, в центре карельской столицы выступила известная группа «Корни». Однако не все петрозаводчане остались довольны прошедшим концертом. Музыкальное шоу, приуроченное ко Дню России, прошло на площади Кирова. Сначала на сцене выступили городские коллективы, а после, по традиции, приглашенные артисты – группа «Корни». Послушать артистов пришли сотни человек. Группа исполнила свои известные песни «Плакала береза», «25-й этаж», «Я теряю корни», «На перегонки с ветром».

Синоптики дали прогноз погоды на июль

В Москве в июле среднесуточная температура воздуха составит 18,2 градуса. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Теплым июль будет на северо-западе: в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях.Также тепло будет в некоторых районах Смоленской и Тверской областей, на севере Архангельской области, в Ненецком округе, Карелии и Мурманской области.

Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе

После празднования Дня России рабочая неделя будет короткой — всего три дня: с 13 июня по 15 июня. Предыдущая рабочая неделя длилась шесть дней, за ней следовали три выходных подряд — выходной с субботы был перенесен на понедельник 11 июня.

"