Posted 13 июня 2018,, 16:23

Published 13 июня 2018,, 16:23

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

Мэрия Петрозаводска попросила подрядчика об осторожности при покосе травы

13 июня 2018, 16:23
На территории карельской столицы продолжаются работы по скашиванию травы. Сегодня, 13 июня, сотрудники подрядной организации ООО «ТехРент» производят стрижку газонов на Кукковке.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Петрозаводска, в ближайшие дни выкашивание травы будет продолжено в центральной части города, а также в районе улиц Чапаева и Правды.

Во время очередной проверки, проведенной специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, работникам «ТехРента» было отдельно указано на недопустимость повреждения во время стрижки газонов стволов деревьев и кустарников.

На большинстве городских территорий скашивание травы предусмотрено до окончания летнего сезона с кратностью один раз в месяц, сообщили в мэрии. Исключение составляют центр Петрозаводска (окрестности площади Кирова, проспекта Ленина) и набережная Онежского озера, где оно ведется еженедельно.

Согласно городским правилам благоустройства, стрижка газонов выполняется периодически при достижении травяным покровом высоты 10-15 сантиметров. Скошенная трава должна быть убрана в течение трех суток.

- Практика показывает, что за летний сезон подрядчик в среднем осуществляет выкашивание травы три – четыре раза, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

Отметим, что стрижку газонов на придомовых территориях должны осуществлять обслуживающие их управляющие компании или ТСЖ.

"