Posted 13 июня 2018,, 05:31

Published 13 июня 2018,, 05:31

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

Как Карелия отметила День России

13 июня 2018, 05:31
Череда праздничных событий в Петрозаводске, посвященных Дню России, завершилась вечером на площади Кирова

Ярким, красочным мероприятием стал флешмоб «Я люблю тебя, Россия!». Участники и волонтеры выстроились в форме сердца, оформленного в цветах российского государственного флага. Затем состоялся праздничный митинг-концерт с участием карельских исполнителей и творческих коллективов, которые исполнили произведения о Карелии и России.

Участников митинга-концерта поздравили руководители республики и ее столицы.

Одним из главных праздников страны назвал в своем выступлении День России Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

- Мы можем гордиться историей нашей страны. В России живет талантливый, мужественный народ. Наша любовь к огромной России начинается с любимой Карелии. В единстве мы должны сделать нашу республику еще прекраснее. Будут крепнуть российские регионы - будет крепнуть страна! - сказал руководитель республики.

Председатель Законодательного собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович подчеркнул важность преемственности поколений в передаче исторических и культурных ценностей:

- У нас яркая, талантливая молодежь. Мы должны передать ей знания о нашей великой истории, культуре. Через эти ценности мы сохраним и приумножим уважение к России. В движении вперед – наша сила!

Поздравили участников праздника Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, представители общественных объединений.

Затем на сцене выступили специальные гости праздника – группа «Корни».

"