Posted 12 октября 2017,, 14:51

Published 12 октября 2017,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Раскрыты главные уловки мошенников в интернете

12 октября 2017, 14:51
Раскрыты главные уловки мошенников в интернете

Специалисты по кибербезопасности из компании KnowBe4 провели исследование и определили самые опасные ловушки в интернете. Об этом сообщает РГ.

Главным инструментом киберпреступников был назван фишинг. Мошенники рассылают спам-сообщения и заманивают пользователей на вредоносные сайты для того, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации.

Злоумышленники выбирают различные уловки, чтобы заставить перейти по вредоносной ссылке. Чаще всего пользователи реагируют на информацию о предполагаемом взломе их аккаунтов и необходимости сменить пароль. Также популярны уведомления о получении посылок, предложения получить страховку или корпоративные сообщения.

Помимо всего прочего, эксперты рассказали, что жертвы мошенников часто получают поддельные уведомления от социальных сетей и сервисов. При этом хакеры чаще всего упоминают сеть LinkedIn.

Исследователи подчеркнули, что злоумышленники используют подставные рассылки как самый простой способ заразить компьютеры жертв. По этой причине пользователям рекомендуют внимательней относиться к входящим сообщениям и не переходить по подозрительным ссылкам.

"